Многодетная мама в декрете подвергается требованиям коллекторов о возврате долга в размере 34 тысячи с копейками - что делать?

• г. Екатеринбург

Могут ли колектора требовать возврат долга в размере 34 тысячи с копейками? Я являюсь многодетной мамой. Сижу в декрете по выходу из которого попадаю под сокрацение. И банку тенькоф я плотила без всяких нарушений. Последний платеж остовался 5000. в итоге насчитали в 2 раза больше чем я брала (17000)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут конечно требовать, если это предусмотрено кредитным договором. И то, то вы многодетная мать не является препятствием этому.

Коллекторы могут требовать выплаты долга только если у них имеется договор цессии или агентский договор на взыскание задолженности. Требование в любом случае должно быть обоснованным условиями договора займа и законом. Для более точного ответа нужно уточнять подробности получения займа.