Правомерен ли перевод на низшую должность с меньшим окладом и сколько времени должно быть предупреждение о таких изменениях

• г. Петропавловск-Камчатский

Моего мужа поставили в известность, что его переводят на низшую должность с меньшим окладом в связи с оргштатными мероприятиями. Правомерно ли это? Если да, то за сколько обязаны предупредить об этих изменениях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Назначить на низшую должность в связи с ОШМ можно только с согласия военного по контракту (военный должен написать рапорт). Без такого согласия приказ о назначении будет незаконным.