Оспаривание отмены долга и заявление на увеличение алиментов - что нужно знать и как правильно оформить

• г. Тамбов

Отец ребенка инвалид 1 гр алименты были присуждены в 2009 городе, но после я забирала исполнительней лист. И вот решила снова подать и на предыдущие 3 года. Но он подал в суд и долг ему отменили теперь он платит как ему присуждается в 2009 г по 2500 в твердой сумме. Можно ли мне оспорить решение суда о отмене долга и как написать заявление на увеличение алиментов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина, что касается Вашего вопроса относительно обжалования решения суда, то ответить на этот вопрос можно только после изучения решения суда. Что касается увеличения размера алиментов, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, указав большую суму, чем была была определена в 2009 году, при этом нужно расписать, что расходы на содержание ребенка в сравнении с 2009 г увеличились, также как и увеличился прожиточный минимум в отношении несовершеннолетних детей в Тамбовской области. Для составления заявления Вам лучше обратиться к юристу, так как много правовых нюансов. Расходы за составление заявление в дальнейшем также вправе взыскать с ответчика.