Почему служба в ово при МВД с 1982-1992 гг. в Кызыле не включается в льготный стаж?

• г. Кызыл

Проконсультируйте почему не включают в льготный стаж службу в ово при мвд с 1982-1992 г. г в республики тыва г. кызыл. В трудовой запись есть.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством как ранее, так и сейчас в льготный (специальный стаж на определенных работах, необходимый для определения права на досрочную трудовую пенсию) стаж не входила служба в органах МВД, кроме как у педагогов и медиков в указанный Вами период.