На меня хотят подать в суд по расписка за не пригнанную машину родственники так как хозяин расписки умер.

• г. Санкт-Петербург

На меня хотят подать в суд по рассписка за не пригнанную машину родственники так как хозяин рассписки умер.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Андрей! Если хотят подавать - пусть подают, вы им не запретите. А вот когда будет иск, тогда и напишите сами или с помощью юристов возражение на иск. Истцам еще необходимо доказать их право на обращение в суд и обоснованность поданного иска, доказать факт получения денег и невыполнения обязательств. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юрист сайта 9111 Корсун Ирина Дмитриевна!

Добрый день!

Если Вы наследник умершего и уверены в получении денег умершим, а также приняли наследство-рекомендуется решать вопрос путем переговоров, поскольку если докажут получение денег умершим и невыполнение обязательств-наследники, принявшие наследство будут отвечать по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного имущества. Плюс судебные издержки.

Если Вам не могут внятно доказать наличие обязательства-можете ничего не предпринимать, пусть подают в суд и доказывают.

Родственники умершего, который вам дал деньги для приобретения автомобиля, могут являться его наследниками, поэтому у них имеется право требовать с вас долг. Лучше полюбовно решите этот вопрос.