Изменение официальной зарплаты - как это может отразиться на размере алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Если я меняю работу и там офицальная з/п разделена с черной а на предыдущей вся белая была, алименты платить нужно будет меньше? Алименты не с карты снимаются а я сам хожу в банк и ложу на карту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Смотрите, если Ваша бывшая жена будет подавать иск в суд, то алименты будут рассчитываться от новой (меньшей) зарплаты.

А если Вы платите добровольно, то, теоретически, можете начать платить меньше и предоставить ей справку о том, что зп сейчас действительно меньше.