Расчет налога за продажу квартиры по наследству стоимостью 1550000 рублей, при оценке кадастровой стоимости 1700000 рублей, если прошло менее трех лет.

• г. Сыктывкар

Мы продали квартиру за 1550000, а в кадастре 1700000. сколько надо заплатить налог за продажу. Квартира по наследству меньше трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, по изложенным данным - не определить. Но при любом варианте - сумму выручки, для налогообложения, примут фактическую. Установленное, в ст. 217.1 НК РФ, ограничение - в 0,7 от кадастровой стоимости, не менее. А это, по тексту - всего 1 190 000.