Как будет делиться квартира в случае смерти мужа, если она оформлена в долевую собственность, а у него есть 2 детей от первого брака?

• г. Магадан

У мужа есть 2 детей от первого брака. Квартира оформлена в долевую собственность (муж 1/3, жена 2/3). Как будет делиться квартира в случае смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Если дети его взрослые, если он не писал завещание на свою долю собственности в квартире на кого-то, то его доля собственности будет разделена между его детьми и его супругой поровну согласно статьи

1142 Гражданского кодекса РФ ч.3.

Статьей 1142 ГК РФ определены наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы можете сами внимательно ознакомиться с эьтим ГК РФ, после чего у Вас многие? По наследству станут понятными.

Удачи Вам.