Вопрос: После смерти матери я являюсь единственной наследницей этой квартиры или племянники тоже?

• г. Новокузнецк

Мы с мамой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры.

У меня был старший брат, но он умер. К квартире не имел никакого отношения. Но у меня есть два племянника (сыновья брата). Вопрос: После смерти матери я являюсь единственной наследницей этой квартиры или племянники тоже?

Ответы на вопрос (1):

Нет, племянники являются наследниками к имуществу вашей мамы, по праву представления. Так что лучше вам с мамой заключить договор дарения, или ренты, или сделать завещание на вас.