Что делать, если налоговая просит предоставить документы о покупке квартиры, в которых указана цена уступки права требования всего 1000 рублей?

• г. Тюмень

Меня вызывают на допрос в налоговую в качестве свидетеля. При себе написано иметь документы на покупку квартиры, как я понял, проверяют застройщика. Я бы не хотел показывать им документы, т.к. в них есть один нюанс, а именно, в договоре уступки права требования стоит цена 1000 (одна тысяча) рублей. Как быть в этой ситуации? Как ответить на вопрос о цене договора уступки права требования? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Можно воспользоваться ст.51 Конституции РФ и не показывать договор, кроме того вы можете его потерять на ваш личный риск, а потом найти.

Доброго времени суток!

Налоговая не может допрашивать. Права не имеет.

Или Вас вызывают в ОРЧ по налогам?

В налоговую можете не ходить, а вот в полицию сходить стоит с хорошим юристом.

Удачи!