Процедура присвоения статуса жилого дома квартире после пожара, с целью формирования земельного участка и его оформления в собственность

• г. Вологда

Как присвоить статус жилого дома квартире. Был двухквартирный дом, вторая квартира сгорела. Необходимо это для того, чтобы сформировать земельный участок и оформить в собственность, те под квартирой землю не предоставят.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в местную Администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования участка. Для более подробного ответа нужно уточнять кому принадлежали эти квартиры (одному человеку или нет).