Возможно ли получить долю в приватизированной квартире, если в момент приватизации мне было 15 лет?

• г. Челябинск

В 1992 году я не участвовал в приватизации, но и отказа от неё тоже не подписывал, на тот момент мне было 15 лет. Имею ли я право на долю в квартире в которой прописан и проживаю с рождения и до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Почему Вы не претендовали на долю в квартире по достижении совершеннолетия? Вам исполнилось 18 лет, как я понимаю, в 1995 году? Сейчас уже 2018 год! 23 года прошло с момента, когда Вы узнали о нарушении своих прав. Существует 3-х летний срок давности по данной категории дел. Попытайтесь обратиться в суд с иском о включении Вас в число сособственников, но все сложно. Лучше к адвокатам идите.