После попадания в ДТП и текущего лечения возникли проблемы с выплатой кредита в Сбербанке - задолженность, реструктуризация и угроза коллекторов. Что делать?

• г. Чебоксары

В июне попала в дтп,4 месяца нахожусь на лечении, есть кредит в Сбербанке пошла просрочка 3 месяц, платить нечем. Подала документы на реструктуризацию, но ответа пока нет, жду,скоро будет месяц, звонят требуют оплатить задолженность 10000, если не оплачу, обещают отдать коллекторам. Я незнаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Про такую незначительную задолженность можно забыть. Сбербанк уступит право требования коллекторам, те позвонят несколько раз и на этом все закончится.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.