Запрос о требовании присутствия законного представителя Украины в суде на территории ЛНР

• г. Луганск

Могу ли я как гражданин Украины требовать присутствия моего законного представителя от государства (Украина) в суде на территории ЛНР? Если да согласно какой статьи и какого кодекса это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Констанин! Представительство интересов стороны процесса осуществляется на основании КПК и ЦПК Украины. Вы не написали какой у вас процесс-гражданский, административный или уголовный. Нормы права Украины вряд ли используются на территории ЛНР и ДНР. Решать вам необходимо по месту рассмотрения дела в суде.

Уголовное дело о невыплате алиментов.

Добрый день уважаемый гость

Нет конечно Украина не признает данные образования.

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!