Что делать, если застройщик не исправляет недостатки квартиры и не выдаёт ключи

• г. Тюмень

[18.09.2018 19:41] ღ Натусик ღ ღ: Добрый вечер уважаемые юристы! Заключила договор долевого участия с застройщиком, по договору срок ввода в эксплуатацию дома - 2 кв. 2018, срок передачи квартиры - не позднее 30.09.2018. Застройщик начал выдавать ключи с 24 августа 2018 г. Так как было много недочетов и замечаний в моей квартире, я квартиру не приняла, застройщик ключи не отдал, акт осмотра квартиры, в котором я прописала свои замечания был не подписан директором застройщика и без печати, подписал только прораб, который показывал квартиру. Мои замечания до сих пор не устранены, ключи не отдают. Какие мои должны быть дальнейшие действия для скорейшего получения квартиры и устранения недочетов строительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к застройщику с письменной претензией в соответствии со ст.ст.7,8 Закона 214-фз "Об участии в долевом строительстве...", ст.18 Закона "О защите прав потребителей" и требовать устранения недостатков и передачи Вам квартиры.

Также, возможно требовать неустойку, если срок устранения недостатков был определен в акте осмотра квартиры.

Далее возможно обращаться с иском в суд в рамках Закона 214-фз и Закона "О защите прав потребителей".

Благодарю за Ваше обращение.