Как выселить гражданскую жену брата из моей трехкомнатной квартиры - необходимо ли заявление в УВД или обращение в суд?

• г. Пермь

Я живу в 3-комн. Квартире, в которой прописаны: Я, моя мать, мой брат. Квартиросъемщицей является моя мать.

Брат привел домой девушку с ребенком. Девушка О. оказалась через чур наглая, при квартирном споре о приватизации квартиры она вмешалась в разговор, выразилась в мой адрес нецензурной бранью, и в последствии накинулась на меня с кулаками. Я написала в УВД заявление у деж. участкового на нее. Мой брат за неё заступается и говорит, что она его гражданская жена О. и имеет право жить у нас в квартире.

Приехавшие полицейские сказали, что не могут ничего сделать, так как они живут вместе, что мой брат имеет право привести в дом свою подругу и что у них ребенок. ХОТЯ отцом ребенка мой брат не является и не женат на данной особе О.

Может ли моя мать написать заявление в УВД у нашего участкового с требованием выселить эту особу О. или надо определенное заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы о выселении , согласно Жилищного кодекса РФ решаются в судебном порядке, поэтому квартиросъемщик, либо собственник может обратиться в суд с исковым заявлением о выселении

Светлана, эта девица не имеет права проживать в вашей квартире. Но участковый эту проблему не решит. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении. Удачи Вам.