Отказ в обслуживании телефона и отказ в возврате денег - Как решить проблему с МТС

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать в суд на МТС (ЗАО "РТК"), купила телефон, в итоге он перестал заряжаться, отнесла в официальный сервис, там мне отказали в обслуживании, по причине модификаций (заменена плата), я с актом из сервиса и другими документами пошла в мтс просить возврат денежных средств, написала претензию, мне ответили больше чем через месяц, обращалась в роспотребнадзор. Пришел от них ответ об отказе в возврате, информация в акте и в письме отличается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего, продавец не предоставил Вам надлежащую информацию о товаре, предусмотренную ст.10 Закона "О защите прав потребителей", то есть, продал бу телефон под видом нового.

Вообще, имеет смысл обращаться в экспертную организацию для определения дефектов и наличия замененных деталей.

Также, обращаться в прокуратуру в связи с таким ответом Роспотребнадзора, в суд с исковым заявлением по результатам проведенной экспертизы.

Благодарю за Ваше обращение.