Нужно ли нотариальное удостоверение для передачи документов в росреестр при покупке квартиры в рассрочку у супругов

• г. Тюмень

Я покупаю квартиру в рассрочку у продовцов (муж с женой) по 1\2 доли нужнен ли нотариальный договор для сдачи документов в росреестр.

Ответы на вопрос (2):

Павел, все сделки с недвижимостью при долевой собственности требуют нотариального оформления, проведение таких сделок занимается только нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нотариус обяжет Вас заказать у него исполнение договора купли-продажи. Это не законно. Нотариус может вам предложить свои платные услуги по техническому исполнению договора. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Построили квартиру по договору ДДУ использовали мат. капитал, в договоре прописаны доли детей и наши с мужем. Договор зарегистрирован в Росреестре. Получили акт приёмки, сдали док-ты в Росреестр, регистрацию прав собственности приостановили, просят составить соглашение о разделе долей между мужем и женой или брачный договор. Нотариус отказал, сказал все доли прописаны в договоре, но Росреестр настаивает, что делать.

Я покупаю квартиру, когда отдавать деньги продавцу квартиры, в момент подписания договора купли-продажи или после сдачи документов в Росреестра?

Какие документы требуются для оформления нотариальной доверенности для сдачи квартиру в аренду (НЕ генеральная доверенность, а только сдача в аренду). Есть договор купли-продажи на эту квартиру (от 1997 г), св-ва собственности нет, в егрп и росреестре на сайте записи нет. Нужна ли свежая выписка из Росреестра?

Ситуация такая, муж с женой развелись.3-х комнатная квартира в собственности по 1/2 доли. Муж хочет подарить двум несовершеннолетним детям свою долю (по 1/4). Какие нужны документы для регистрации в Росреестре договора дарения доли в квартире? Желательно по пунктам...1.договор...2...

Я покупаю квартиру в ней два собственника муж с женой у каждого 1\2 доли примут ли в росрестре договор купли продажи если в нем будут указаны оба собственика или все таки надо нотариальный договор.

Я покупаю квартиру на вторичном рынке жилья за наличные. В какой момент правильно отдавать деньги? В момент подписания договора или сдачи документов в росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - ИП и собирается сдавать квартиру, приобретенную в браке и зарегистрированную на жену. Нужен ли договор аренды между мужем и женой? Для сдачи квартиры в такой ситуации нужен договор субаренды или аренды?

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре дарении квартиры и при договоре дарении доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение