Нужно ли нотариальное удостоверение для передачи документов в росреестр при покупке квартиры в рассрочку у супругов

• г. Тюмень

Я покупаю квартиру в рассрочку у продовцов (муж с женой) по 1\2 доли нужнен ли нотариальный договор для сдачи документов в росреестр.

Ответы на вопрос (2):

Павел, все сделки с недвижимостью при долевой собственности требуют нотариального оформления, проведение таких сделок занимается только нотариус.

Доброго времени суток!

Нотариус обяжет Вас заказать у него исполнение договора купли-продажи. Это не законно. Нотариус может вам предложить свои платные услуги по техническому исполнению договора. Удачи!