Предприятие с тяжелым финансовым положением прибегает к переводу бухгалтеров на полставки - каковы правила и варианты для согласия или увольнения по желанию?

• г. Нижневартовск

Так как у нас на предприятии тяжелое финансовое положение. Бузгалтеров хотят перевести на пол ставки. Я так понимаю должны уведомить за два месяца. ПРАВИЛЬНО НО ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА С ТАКИМИ УСЛОВИЯМИ, ТОГДА МНЕ ПРИДКТСЯ УВОЛИТЬСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья.

Нет, Вам не нужно увольняться по собственному желанию.

В данном случае имеет место изменение существенных условий труда (ст.74 ТК РФ) (предупреждение за 2 месяца и увольнение по основанию "Отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (п.7 ст.77 Трудового Кодекса РФ), либо даже-сокращение (как обоснует работодатель) .

При увольнении по п.7 ст.77 ТК РФ работнику также предоставляются гарантии и компенсации по трудовому законодательству.

Так что не увольняйтесь ни в коем случае по собственному желанию!

Спросить
Пожаловаться

Может ли уволиться директор муниципального унитарного предприятия по собственному желанию, если на предприятии проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности?

Группа рабочих обратилась в прокуратуру с жалобой по задержке зарплаты.

Прокуратура предъявляет иск предприятию в отношении всех работников предприятия.

Я как и многие рабочие не желаю участвовать в этой процедуре, поскольку понимаю тяжелое финансовое положение предприятия и нет желания портить отношения с руководством.

Как мне (нам) поступить?

Нужна ваша помощь. Муж,работающий пенсионер на предприятии, связанной с нефтяной промышленностью. Началась реструктуризации предприятия (миниммизация). Мужа просят уволиться по собственному желанию. А он отказывается писать по собственному. Т.к.если идет сокращение, то предприятие должно само увольнять по сокращению. Как нам правильно поступить?

Если контракт МО и офицера является тем же трудовым договором, тогда должно быть достаточно желания офицера уволиться по собственному желанию, правильно?

Меня просят уволиться по собственному желанию, в связи с тяжёлой финансовой обстановкой на заводе. У меня жена не работает и находится в положении (есть сын-5 лет). могут ли заставить меня уволиться? У нас на предприятии и так уже всех посадили на оклад (причем ни какого приказа не было)-провоцируют к увольнению. Людей.

У нас на предприятии трудное финансовое положение. Все работники предприятия (12 человек) согласны на понижение окладов в штатном расписании, чтобы не пришлось производить увольнения. Как правильно оформить изменния в штатном расписании, чтобы избежать санкций за ухудшение положения работников? Благодарю.

Как правильно поступить если предприятие перестало выполнять свою деятельность, но официально ещё существует, хотя все сотрудники уже уволились по собственному желанию, кроме меня. Я сейчас нахожусь в положении и не знаю как правильно поступить? Дождаться официально ликвидации предприятия или же увольняться по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас хотят перевести работать по 12 часов два через два, если я не согласен не буду подписывать Договор, меня должны сократьть или мне придется уволняться по собственному желанию?

Просят уволиться по собственному желанию!

Суть такая. 5-ых моих друзей, просят уволиться по собственному желанию. Ставки их будут сокращать. В замен им предложили в этом же холдинге работу не равноценную финансово. Срок дали до 1 апреля. Выбирать или по собственному желанию увольняться или на эти сомнительные должности. Подскажите как действовать? Есть опасения, что начнут выживать или подставлять, так как по собственному они не согласны увольняться.

У нас на предприятии произошел несчастный случай, из-за этого предприятие закрыли на месяца два или три. Нас заставляют написать заявление и уволиться по собственному желанию. Если мы этого не сделаем, то трудовые нам не отдадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение