Как отменить судебный приказ по поводу не уплаты по кредитному договору, учитывая предыдущий суд и исполнительный лист?

• г. Белгород

В 2011 году судилась с банком по поводу не уплаты по кредитному договору. Суд иск банка удовлетворил. Часть суммы выплачивалась по исполнительному листу. Банк передаёт долг коллекторам, о чем не уведомляет. И вот на днях получаю судебный приказ, причём с суммой той что банк просил, мои выплаты куда то делись. Могу я отменить судебный приказ аргументируя тем что суд был, вынесен судебный приказ и по нему уже долг платился, или срок исковой давности как аргумент или несогласие с суммой долга? Подскажите, как правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Решение суда было вынесено тоже в 2011 г.?

Общий срок исковой давности по ст. 196 ГК РФ, 3 года.

Судебный приказ Вы оспорить можете безусловно.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.