Собака нанесла укус ребенку после дразнения - возникает вопрос о компенсации денежного возмещения

• г. Краснодар

Собаку дразнили и она выскочила со двора и укусила ребёнка! Спустя 2 мес нам родители предъявляют справки что ребёнок психологически травмирован (хотя дитя играет как играл во дворе без присмотра родителей) и хотят с нас получить денег! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можете добровольно ничего не платить и ждать судебного разбирательства, но в любом случае, как бы собаку не дразнили, она должна быть на привязи или с намордником. В противном случае виноват ее хозяин.

Желаю Вам удачи и всех благ!