Увольнение из-за переезда - права и требования при начислении отпуска и заработной платы

• г. Хабаровск

Я увольняюсь в связи с переездом в другой регион. У меня много дней отпуска. Очень сомневаюсь в правильном начислении при расчете. Имею ли я право потребовать копию записки-расчета об исчислении среднего заработка при увольнении? Или это тайна бухгалтерии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы имеете такое право. Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ "Общий порядок оформления прекращения трудового договора", при увольнении по письменному заявлению работника работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

С уважением.