Мужчина подал в суд после нападения свекрови - отсутствие свидетелей и диагноз вызывают сложности в доказательстве вины

• г. Тейково

Меня избила свекровь. Я подала в суд, экспертиза зафиксировала гематомы, синяки, царапины. Заключение: Не причинившие вред здоровью. Свекровь утверждает, что синяки из-за моего диагноза-Идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, и что синяки появляются сами. Как доказать её вину, если нет свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Юлия! Если необходимо установить причинен ли вред здоровью, проводится судебно-медицинская экспертиза. Доказать вину обвиняемой,если не было свидетелей, непросто. Иногда достаточно показаний косвенных свидетелей.

Если нет прямых свидетелей конфликта, то можно допросить в суде тех, кому о нем стало известно позже. Может быть Вы с кем-то непосредственно после драки беседовали, рассказывали о ней, кто-то видел Вас со свежими синяками и царапинами. Возможно также и проведение дополнительной экспертизы с целью установить, могли ли повреждения появиться сами собой(из-за заболевания), либо допрос эксперта(специалиста), который даст пояснения по этому вопросу.