Бывший муж требует алименты на ребенка, которая решила жить с ним - какую часть заработка мне могут присудить?

• г. Москва

Бывший муж подал исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (17 лет), в разводе мы уже 10 лет, я на алименты не подавала, сын решил пожить у папы. У меня от второго брака еще трое несовершеннолетних детей. Я замужем.. он хочет 1/4 со всех видов заработка ежемесячно... какую же часть мне могут присудить? Я работаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если вы официально работаете, то значит в целом будете 1/4 часть заработка платить старшему ребенку. На других детей Вы алименты не платите.

Можно попытаться уменьшить размер алиментов, ссылаясь на наличие детей от другого брака... , лучше все нюансы обсудить с юристом очно и совместно подготовить возражение на исковое заявление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сын предатель, ну а вы принципиальная, вот и получите алименты в размере 1/4 от заработка и (иного) дохода. Поздравляю.