Суд в конце 2016 года рассмотрел дело о взыскании долга по микрозайму с поддельными подписями, кредитор требует необоснованно высокие проценты

• г. Владикавказ

Состоялся суд в конце 2016 года о взыскании с меня долга по микрозайму, в суде к материалам дела были прикреплены письма с уведомлениями с поддельными подписями, кредитор просил проценты в размере 83000 руб хотя в то воемя всиупил закон что проценты не могут превышать трехкратный размер займа, займ я брал 15000 руб. Суд долго не принимал решения в плоть. До 2018 года в августе комне пришло письмо с пртставов где написанно что я долджен 83000 руб. С постановлением я еще не ознакомился тоесть в течении трех месяцев после суда я ходил к судье и просил у него постановление на что он отвечал что оно не готова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это нарушение норм ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вам надо получить решение суда и подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, потом подавать апелляционную жалобу. На судью можно пожаловаться председателю суда и в квалификационную коллегию судей, правда это вряд ли поможет.

Добрый день Тамерлан.

Вам необходимо восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, для отмены решения суда. Будет нужна помощь обращайтесь.