Как удалить информацию об уголовной ответственности из базы данных МВД через суд, если уголовное преступление было 20 лет назад, но без судимости?

• г. Санкт-Петербург

Можно, ли удалить информацию об уголовной ответственности из базы данных МВД через суд? Уголовная ответственность была 20 лет назад, без судимости.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Информация в базе МВД никогда не удаляется даже по решению суда. Это информация почти ДСП. Тот кто обещает это сделать-обманывает.

Здравствуйте, если в отношении лица был вынесен законный приговор, даже 20 лет, то данную информацию нельзя удалить из ИЦ МВД даже через суд. Судимость сохраняется даже после смерти человека.