Можно ли оформить доверенность на маму, а она в другой стране, нужно чтобы она из посольства взяла справку.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, конечно можно, вы можете оформить любую доверенность, так как требуется только ваше присутствие у нотариуса, с документом удостоверяющим личность, и паспортные данные поверенного. Вам только потом оригинал доверенности необходимо будет переслать Вашей маме, и скорее всего потребуется перевод, если только к кому будет обращаться мама не владеет русским языком.