Может ли администрация выселить меня из муниципальной квартиры при наличии постоянной прописки и наличии собственного жилья у мужа?

• г. Красноярск

Я проживаю в муниципальной квартире по договору коммерческого найма (имею постоянную прописку). Мой муж имеет собственность (квартиру), купленную в браке. Вопрос: Может ли администрация выселить меня из данного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, может, основания для расторжения договора прописаны в нем же, поэтому, рекомендую с ним ознакомиться подробно. Также основанием для расторжения договора коммерческого найма является прекращение оснований, по которым данный договор был заключен. При этом, Вы немножко подменяете понятия-квартира есть не у мужа, а у Вас с мужем - раз квартира приобретена в браке, следовательно, является совместной собственностью супругов вне зависимости от того на кого она оформлена и Вы являетесь лицом, обеспеченным жильем, потому-не подлежащей обеспечению квартирой за счет муниципального образования / бюджета.