Полиция и прокуратура игнорируют явное мошенничество - что делать, если квартира ЖСК была украдена, но власти не реагируют?

• г. Москва

А что делать, когда по явным преступным действиям (доказательства документально подтверждены) мошенники отжали квартиру ЖСК, а полиция и прокуратура даже не вникает и не хочет заниматься этим преступлением?

Ответы на вопрос (5):

А что делать, когда по явным преступным действиям (доказательства документально подтверждены) мошенники отжали квартиру ЖСК, а полиция и прокуратура даже не вникает и не хочет заниматься этим преступлением?

ОБжаловать отказы в возбуждении уголовного дела. Мотивированно, с доказательствами указывать на наличие признаков преступления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Георгий,

Сомнительные сделки, также оспариваются в суде, согласно параграфа 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ (Недействительность сделок).

С уважением, адвокат Волобуев В.В.

т. 89033659717, e-mail: orenvvv@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Если доказательства документально подтверждены, то, вероятно, есть возможность обжаловать сделку в гражданско-процессуальном порядке, обратившись в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вам стоит обратится с иском в суд и в гражданском процессе расторгнуть все договора и вернуть имущество, а для этого стоит обратится к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Георгий, тут можно много вопросов задавать, вижу у Вас вопросы от 2015 года еще на ту же тему, вообще говоря надо в суд обращаться с иском, если справка действительно подложная, то у суда будут все основания для того, чтобы признать ту или иную сделку, документ и т.д. недействительными.

Полиция и прокуратура видимо считают это гражданско-правовыми отношениями, потому и отказывают.

Вместе с тем, судя по вопросу номер вопроса №14195880, Вы видимо все дела "успешно" проиграли во всех инстанциях и теперь надеетесь только на возбуждение уголовного дела и вновь открывшиеся обстоятельства.

Могу поэтому предположить, что что-то тут не так однозначно, как Вы описываете, возможно справка подложной и не является, это Вы ее просто таковой считаете, а все судебные и правоприменительные органы придерживаются другого мнения, потому ничего и не возбуждают...

В общем без изучения ситуации, которая длится многими годами, документально, больше не вижу что можно сказать...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий:

Я наследник по завещанию. Но умерший по договору дарения подписал третьему лицу квартиру за месяц до смерти. Я через управу по эконом преступлениям пыталась оспорить этот договор, прокуратура отказала удовлетворить мое заявление.

Доказательств полно: аудио как умерший говорит что все хочет оставить мне, как его избивает знакомый, кому сейчас и принадлежит квартира, свидетели как я ему помогала, а мошенники не помогали, они кстати говоря-племянники. Я никто документально умершему. Но есть свидетели, которые подтвердят, что я его родная дочь, там сложно все.

Минус: не можем сделать экспертизу почерка, Т к мошенника адвокат говорит, что договор они потеряли. Чтобы из кадастровой палаты оригинал взять, должно быть заведено уголовное дело, КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ДОГОВОР ОРИГИНАЛ У КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ? Правда ли полиции его по ксиве не имеют права дать?

И еще момент: две недели до 6 месяцев со дня смерти завещателя, что мне делать чтобы продлить возможность вступления в наследство? Наследственное дело я открыла сама, завещание не отменено. Нужно бегом в суд, подавать иск?

Как вы вобще видите ситуацию по делу? В полиции видят, что я не обманываю и правда на моей стороне, видят что те мошенники отжали квартиру, но доказательств для прокуратуры не достаточно. Теперь только суд..

Спасибо.

Нужна помощь как можно наказать полицыю есть доказательства мошенничества была вызвана полиция мошенницу выпустили через 2 чеса после задержания. Есть доказательства мошенничества мошеник удалил страницу куда можно обратиться с полиции и с прокуратуры отписки.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Данным преступлением начала заниматься прокуратура района (где совершено), а затем материалы дела были переданы в областную прокуратуру (она же и возбудила дело). Дело було возбуждено (утверждено) прокурором области. Затем в ходе структурных изменений в органах прокуратуры появилась прокуратура города и обвинительное заключение по вышеупомянутому уголовному делу утверждено прокурором города. Нет ли в данных действиях нарушения норм УПК РФ?

Является ли уголовным преступлением, если человек, когда покупал имущество, не знал о том, что оно добыто преступным путем, а когда узнал от сотрудников полиции - реализовал его? То есть сбыл имущество добытое заведомо преступным путем.

Разъясните: Написано заявление в полицию о незаконном начислении квартплаты собственнику управляющей организацией. Все документально подтверждено. В полиции постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Передали на проверку в прокуратуру. Нарушение явно есть и доказано документально заявителем. Но не квалифицировано ни по УК ни по КОАПу. уже 1.5 года прокуратура не согласна, а у частковый не доследовал. Замкнутый круг. Что надо требовать от прокуратуры в данном случае, а то так и срок давности закончится. Спасибо.

Я обжаловал действия полиции в суде (ст. 125 упк). Суд признал действия полиции не соответствующими закону и постановил: устранить нарушения. После вступления судебного решения в силу получил стандартное постановление полиции (которое прокуратура отменяла 7 раз). Юрист с вашего сайта советует мне жаловаться генералу. Так я и обжалую действия генерала.

Что реально делать, если полиция не выполняет ни постановление прокуратуры, ни решения суда. Неисполнение судебного решения-это уголовное преступление (так мне объясняли ваши же юристы, когда советовали идти в суд)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура перенаправила заявление в полицию. Полиция провела проверку формально, обошлись отпиской. Как обжаловать в досудебном порядке: решение прокуратуры отдельно и действия полиции - отдельно? Спасибо за ответ.

Прошу помощи, обязана ли районная прокуратуры, изучать записи с диктофона или видео приложенные к заявления как доказательства преступления и бездействия полиции, так как полиция этим заниматься не хочет. Обязана ли прокуратуры изучать записи с диктофона, на которых угрозы, вымогательства, а также нарушения прав и свобод человека и пострадавшего, а также обязаны ли изучать видео материалы на которых указанна АУЕ-преступная группировка. Если да то пожалуйста подскажите статью, хочу указать в заявление в прокуратуру. В том числе и генеральную. Так как помощник прокурора сказал что они это делать не обязаны.

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение