Полиция и прокуратура игнорируют явное мошенничество - что делать, если квартира ЖСК была украдена, но власти не реагируют?

• г. Москва

А что делать, когда по явным преступным действиям (доказательства документально подтверждены) мошенники отжали квартиру ЖСК, а полиция и прокуратура даже не вникает и не хочет заниматься этим преступлением?

Ответы на вопрос (5):

А что делать, когда по явным преступным действиям (доказательства документально подтверждены) мошенники отжали квартиру ЖСК, а полиция и прокуратура даже не вникает и не хочет заниматься этим преступлением?

ОБжаловать отказы в возбуждении уголовного дела. Мотивированно, с доказательствами указывать на наличие признаков преступления.

Здравствуйте Георгий,

Сомнительные сделки, также оспариваются в суде, согласно параграфа 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ (Недействительность сделок).

С уважением, адвокат Волобуев В.В.

т. 89033659717, e-mail: orenvvv@yandex.ru

Если доказательства документально подтверждены, то, вероятно, есть возможность обжаловать сделку в гражданско-процессуальном порядке, обратившись в суд общей юрисдикции.

Добрый день

Вам стоит обратится с иском в суд и в гражданском процессе расторгнуть все договора и вернуть имущество, а для этого стоит обратится к юристу.

Георгий, тут можно много вопросов задавать, вижу у Вас вопросы от 2015 года еще на ту же тему, вообще говоря надо в суд обращаться с иском, если справка действительно подложная, то у суда будут все основания для того, чтобы признать ту или иную сделку, документ и т.д. недействительными.

Полиция и прокуратура видимо считают это гражданско-правовыми отношениями, потому и отказывают.

Вместе с тем, судя по вопросу номер вопроса №14195880, Вы видимо все дела "успешно" проиграли во всех инстанциях и теперь надеетесь только на возбуждение уголовного дела и вновь открывшиеся обстоятельства.

Могу поэтому предположить, что что-то тут не так однозначно, как Вы описываете, возможно справка подложной и не является, это Вы ее просто таковой считаете, а все судебные и правоприменительные органы придерживаются другого мнения, потому ничего и не возбуждают...

В общем без изучения ситуации, которая длится многими годами, документально, больше не вижу что можно сказать...