Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг при разводе и наличии совместного ребенка

• г. Тамбов

С мужем в разводе, есть частный дом где мы с ним проживаем, в разных углах так сказать но под одной крышей. Муж собирается уехать в другой город на заработки. У него по закону две трети доли у меня одна вторая. Как платить комунальные услуги, возможности платить целую платежку нет так как есть совместный ребенок которого надо обеспечивать заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность оплаты коммунальных услуг можно разделить, обратившись в эксплуатирующую организацию или к поставщикам ресурсов, по долям в праве собственности.

Но 2\3 и 1\2 никак не будут равны целой единице.

У Вас два варианта.

1. Совместное обращение всех собственников к получателю оплаты за коммунальные услуги с заявлением о раздельном начислении оплаты коммунальных услуг.

2. Обращение в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.