Возможно ли передать залог по ипотеке от имени супруги с генеральной доверенностью и какие права имеет банк в этом случае?

• г. Саратов

Не могу подписать за супругу залог по ипотеке (хотя есть генеральная доверенность). Банк аргументирует внутренними правилами. Законно ли это, ведь в доверенности указано, что могу "закладывать и принимать в залог строения"?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления залога по ипотеке в доверенности должно быть конкретно указано - какой объект "закладывать и принимать в залог строения"