Угроза передачи дела в коллекционное агентство и возможность уголовного преследования при задолженности по займу в удобных деньгах

• г. Челябинск

Брал займ в удобных деньгах в 2012 5000 р. Вчера мне в контакте написал пристав: 07.09.2012 19:32:43 вы оформили займ по адресу пр. Победы, 159,50000 руб, долг на сегодня 245400 руб, для закрытия по "Долговой амнистии" нужно выплатить 5000 руб и получить справку, что займ закрыт. До 21.09.2018 договор попадает под "Долговую амнистию" (закрытие долга со списанием всех % (за основной долг)). Все оплаты производится в филиалах компании, после оплаты вы сразу получаете справку, что займ закрыт. Если вы не пользуетесь данным вариантам, по вам будет вынесен суд. приказ ст 121 ГПК на всю сумму долга т.к под 407 ФЗ (4-х кратное погашение) ваш договор не попадает (закон вышел позднее, чем вы оформили займ (закон обратной силы не имеет) Так же вам не начислялись пени и штрафы, которые отменяются по суду (у суда нет оснований на уменьшение суммы долга) Все начисления, были согласно % ставки с которой вы согласились, подписав договор.

Так же компания в качестве доказательства предоставляет: Видио с филиала в момент оформления, сканы ваших документов, подписанный вами договор.

Компания оставляет за собой право, на передачу вашего договора в стороннюю организацию (Коллекорскому агентству) ст 382.

Так же заведение уголовного дела по ст 159 "Мошенничество" и 177 "Злостное уклонение от выплаты кр. задолженности"

Порядок взыскания в счет погашения задолженности по исполнительному листу, происходит через арест счетов или имущества ФЗ 229 ст 69,98 судебными приставами в присутствии понятых. Так же согласно ФЗ 340 при задолженности по исполнительному листу более 10000 руб. Будет назначено лишение водительских прав. Так же будет наложен арест на рег. действия на все движимое и недвижимое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Это написал не пристав, а вероятней всего отдел взыскания. Все что ими было вам написано ерунда, пусть идут в суд, срок исковой давности давно истек.

Здравствуйте. Это не пристав, а клоуны коллектора. Таким способом они пытаются взять вас на испуг. Поэтому в данном случае вам ничего не нужно отвечать, сроки исковой давности истекли. Уголовная ответственность вам не грозит.

Это мошенники, по тексту письма сразу видно, долговая амнистия касается налогов, а не Ваших долгов и т.д.,не платите ничего, если заплатите прервете срок исковой давности, если обратятся настоящие кредиторы, ст.196-199 ГК РФ.В контакте приставы не пишут.