Вопрос о претензиях детей супруга на жилую площадь при использовании материнского капитала

• г. Тверь

У нас многодетная семья. Мы с мужем решили купить квартиру использовать мат. капитал. У меня четверо детей от другого мужа, от нынешнего у меня один ребёнок. У него уже есть двое детей, одному из которых 14 лет. Будут ли его дети претендовать на нашу жил площадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В случае смерти супруга, дети могут претендовать на его долю. Как и Ваши дети в случае Вашей смерти, будут претендовать на Вашу долю.