Имея долг у приставов. Могу ли я на самолёте съездить в Екатеринбург?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В пределах России Вы можете передвигаться без ограничений. Запрет может быть установлен только на выезд за границу.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. По РФ можете передвигаться без проблем. Запрет может быть только на вылет из РФ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Если вы не поданы в исполнительный розыск приставами, то летите куда хотите в пределах России. Если долг менее 30000,00 руб., то и за пределы России нет запрета на выезд.