Может ли налоговая возбудить дело из-за отсутствия договора аренды?

• г. Омск

Квартиранты живут в нашей квартире без договора аренды. В конце ноября мы их предупредили, чтобы в течение 2 месяцев они освободили квартиру. Расписок о получении от них платы за проживание, нет,как и договора аренды. Они заявляют, что зимой мы не имеем права их выселить. Какие у нас права? Какие возможные варианты? Может ли налоговая возбудить дело из-за отсутствия договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как отсутствует договор аренды, то право на проживание в вашей квартире данные квартиранты не имеют, находиться в вашей квартире не могут. Вы имеете право требовать от них освобождения жилой площади в любой момент.