Практика выдачи свидетельства о наследовании земельного участка - роль правоустанавливающего и документа о фактическом пользовании

• г. Дзержинский

Есть ли практика выдачи свидетельства о наследовании по закону земельного участка используя при этом кроме правоустанавливающего документа документ о фактическом пользование, полученный после смерти наследодателя. При этом площади ЗУ не совпадают. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус работает только по бесспорным делам. Если в наследственном деле один документ противоречит другому, то нотариус выдает отказ, который следует обжаловать в суде.