Как разрешить проблему просроченного займа и обратиться к другому кредитору для выплаты частями?

• г. Казань

У меня есть займ на сегодня просрочка 19 день, сумма долга 15 000, платить не могу полностью. Дело передали коллекторам, они всячески угрожают... я платить не отказываюсь и им неоднократно говорила, что частями платить в состоянии. Коллекторы сказали сегодня не заплачу приедут и сожгут нас. К кому мне обратиться теперь чтоб выплачивать частями этот займ?

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь произвести адио запись Вашего разговора с коллекторами. И вообще, все Ваши встречи, разговоры с коллекторами вести в присутствии третьих лиц (доказательства о производимых угрозах со стороны взыскателя (ей)

обратиться в письменной форме к кредитору.

При имеющихся (собранных) доказательств об имеющихся угрозах Вашей жизни и здоровья обратиться с заявлением в отдел полиции (место Вашей регистрации) об имеющихся фактах угрозы жизни и здоровья с указанием входящих ном. тел.

PS - обязательно соберите доказательства имеющихся угроз.

Добрый день, Анастасия! Коллекторы не имеют права на применение методов психологического воздействия на заемщика. Шантаж, угрозы, применение силы и иные противоправные действия могут стать причиной возбуждения уголовного дела. Вы можете в этом случае обратиться в полицию. Что касаемо оплаты, если они не согласны на погашение кредита частями, то сообщите им, чтоб подавали в суд. Суд можете просить о рассрочке платежа.