Возможно ли получить печать о расторжении брака в ЗАГСе без решения суда и вне места прописки?

• г. Ульяновск

Вопрос такой, могу ли я обратиться в загс чтоб поставили печать о расторжении брака без решения суда на руки, и не по место прописки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если расторжение брака было в судебном порядке, то в органы ЗАГСа необходимо предоставить решение суда, вступившее в законную силу. Решение суда необходимо предоставить по месту регистрации брака.