Сообщение о снятии денег с карты по исполнительному листу без предварительного уведомления - что делать?

• г. Омск

Такая проблема, приходит сообщение что с карты снимают деньги по исполнительному листу (3800 р), оказывается был суд (повесток никаких не было!) Истец водоканал, подал в суд на старый долг, по которому я могла подать встречное заявление о сроке исковой давности (давность 8 лет). Подскажите как теперь мне поступить? Завтра собираюсь ехать в суд писать возражение, примут ли его?

Ответы на вопрос (2):

Не будет проблем, пишите возражение на судебный приказ

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129

Добрый вечер, Мария.

В отношении Вас вынесен судебный приказ мировым судьей.

Приказ выносится без вызова сторон на основании представленных заявителем в суд документов, подтверждающих наличие задолженности.

Вы можете отменить приказ, подав письменное заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ. Его совершенно точно отменят (если Вы его действительно не получали). А вот в суд с иском скорее всего, не пойдут, если срок исковой давности для взыскания прошел.

Но списанные со счета деньги Вам вернуть, вероятнее всего, не удастся, т.к. водоканал добровольно их не вернет, а подача Вами иска в суд о взыскании этой суммы положительного результата не даст.