Уволить или сократить мужа инвалида 1 группы и его 15-летнего ребенка, принятого для ведения закрываемого проекта?

• г. Москва

Муж инвалид 1 группы, ребёнок 15 лет. Могут ли уволить или сократить? Принята на работу для ведения проекта, который закрывают. Для этого была открыта вакансия.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, необходимо уточнить, является ли Ваш трудовой договор срочным (судя по вопросу, это возможно). Если да, то Вас могут уволить по окончанию срока, независимо от мужа-инвалида, ребенка 15 лет и др.

Второй вопрос, что увольнение должно быть произведено в установленном законом порядке.