Возможно ли изменение опеки после развода - создание благоприятных условий для сына

• г. Новосибирск

После развода сын остался у матери. Могу ли я через некоторое время забрать его себе. Буду покупать квартиру после развода. Создам ему благоприятные условия для учебы и проживания.

Ответы на вопрос (2):

Забрать к себе ребенка можете только с согласия матери ребенка Если она не даст согласия то только в судебном порядке сможете забрать ребенка, если суд удовлетворит ваш иск ст 131 ГПК РФ Об определении места жительства ребенка.

Здравствуйте.

Если в судебном порядке не было установлено место жительство ребенка - тогда Вы имеете право забрать ребенка себе и подать иск в суд об установлении места жительства ребенка - с Вами.

Или подать в суд иск об изменении места жительства ребенка, если уже было такое решение суда.

Если потребуетсяя помощь, обращайтесь.