Где вообще закон, что люди работают без законного оформления, и работают на 3 и 4 работах, а молодежи не хватает работы.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работа без законного оформления является нарушением трудового законодательства. В прокуратуру можно обратиться. Наказание работодателю последует обязательно. Работать на нескольких работах не запрещено. Нельзя увольнять ради того, что молодёжи не хватает работы. Она может организовать свою самозанятость, если захочет. Орган местного самоуправления должен позаботиться о занятости молодёжи путём организации рабочих мест. Вы задали вопрос не юридического характера, а достойный обсуждения за круглым столом.