Проблема с кредитом - Как решить ситуацию, когда я поручитель, а заемщик не платит и банк требует возврата?

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Я поручитель, а человек который брал кредит не платит теперь банк и суд сменя требует задолженность в полном объеме. Хотя я неоднократно ходил в банк, хотел решить мирным путём мне отказали подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по договору поручительства с Вас будет взыскано все, что присудит суд солидарно с заемщиком. Очень жаль, но Вас спасет от долга и платежей только если заемщик добровольно выплатит все сам.

Добрый день,

У Вас есть небольшой шанс. Срок исковой давности 3 года это общий. А вот требовать с поручителей возмещения 1 (один) год. Снять себя с "крючка" шанс есть. Необходимо смотреть Ваше дело юристу.

Приятного Вам дня.