Почему директор училища требует объяснительную от родителей о прививке от гриппа? Нарушается ли моё право выбора?

• г. Краснодар

Можно у Вас по интересоваться, на каком основании директор училища требует от родителей объяснительную за то что мы отказываемся делать прививку от гриппа ребёнку. Я знаю, что это наше право решать делать вакцину или нет. В школе не было с этим проблем. Я никому из детей не дедала и в училище запрещаю делать. Что за беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Вообще если родители отказываются делать прививку, то должен быть только письменный отказ, не более и без оснований, чтобы училище с себя сняло обязательства.