Проблемы и дальнейшие действия при несостоявшемся вступлении в наследство для мамы и оставшегося сына после смерти одного из них, у которого есть дочь

• г. Чебоксары

Если написали заявление на вступление в наследство в 2017 году три человека (мама, и два сына) но на сегодняшний день до сих пор не вступили. Но случилось так, что за это время один из сыновей сам умер. Какие проблемы могут возникнут и как поступить далее. У умершего сына есть дочь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никаких проблем не возникнет, главное, наследство вы открыли, получать свидетельство о праве на наследство вы вправе в любое время, как соберете нужные документы. Дочери умершего тоже надо написать заявление о вступлении в наследство за отца, что касается доли имущества на которое ее отец не успел получить свидетельство, дочь будет наследовать его по праву представления. Все подробности вам нотариус объяснит. Удачи!