Проблема с дровами и углем - что делать, если бывшая хозяйка требует их забрать?

• г. Кемерово

Купила дом в деревне, уголь и дрова вошли в стоимость дома, по устной договорённости. Есть свидетели. Спустя два месяца, бывшая хозяйка заявляет, что заберёт дрова и уголь, так как в договоре не указано про это. Имеет она на это право и как мне теперь поступить, деньги то я отдала уже. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! Если в договоре вы отдельно не прописали, что дрова и уголь входят в стоимость дома, то формально она права. Другое дело, что она не сможет доказать того факта, что это имущество её. В суде у неё не будет шансов.