Получил гражданство (Российский паспорт) постоянной прописки нет

• г. Санкт-Петербург

Получил гражданство (Российский паспорт) постоянной прописки нет, позволяет ли Российское законодательство регистрацию ИП,ЧП в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вадим, можно. Регистрация ИП производится по месту жительства, а согласно ст. 2 Закона РФ от 25.06.1993 № 52242-1О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Вам могут попытаться отказать, но в этом случае сошлитесь на Закон. Удачи.