Студентка, отучившаяся 2 курса, сталкивается с проблемой отчисления и задолженностью - что делать?

• г. Ярославль

Я отучилась 2 курса иняза. На третий не пошла. Решила, больше не буду учиться. Спустя год мне позвонили из деканата, сказали, надо написать заявление об отчислении. Когда пришла писать, сказали, что принять заявление не могут, т.к. у меня задолженность за этот год, если я не оплачу, заявление не примут, за следующий курс тоже будут начисляться деньги. Что делать? Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для точного ответа необходимо ознакомиться с условиями обучения по вашему договору.