Какие примеры есть обязательственных прав носящий неимущественный характер?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Личные неимущественные права, в частности:

право на жизнь и здоровье, достоинство и честь личности;

право на неприкосновенность личности; право на неприкосновенность частной жизни;

право на доброе имя, личную и семейную тайну и т.п.;

Другие нематериальные блага:

право свободного передвижения по территории Российской Федерации;

право выбора места жительства и места пребывания;

право свободного выезда (въезда) из (в) РФ;

иные права, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона (см. об этом коммент. к ст.150 ГК).

И еще: либо права либо обязанности. Правам одних корреспондируют обязанности других лиц. С уважением,