Мой муж построил дом на земле свекра. Муж погиб в аварии. Что я как жена могу сделать с этим домом?

• г. Мелитополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, на кого зарегистрировано право собственности на дом, построен он был в период брака или нет, входит ли дом в наследственную массу и т.д.

Добрый день, Ольга! Вы ничего не сможете сделать, если дом не оформлен на имя мужа. А дом не может быть узаконен, если он построен на земле свекра. Даже если он его узаконит, то это будет собственность свекра. Решайте вопрос мирным путем.